Институт повышения квалификации
Об ИПК Контакты Структура Курсы Планы Общежитие Документы Новости
 v Телекоммуникации

Курсы: Телекоммуникации

Кафедра инфокоммуникаций (ИК)

Направление: Системы коммутации

Полное название учебной темы Номер темы Сроки проведения Объем часов Стоимость рублей
Основы построения и функционирования мультисервисных телекоммуникационных сетей (принципы построения и функционирования сетей NGN обеспечение качества обслуживания и защиты данных в сетях NGN, способы реализации новых услуг) 67 18.04-22.04 36+36* 27400
Основы построения и функционирования сетей IP-телефонии (архитектура и принципы построения сетей IP–телефонии, качественные характеристики и примеры построения сетей IP-телефонии) 35 14.03-18.03 36+36* 27400
Современные сети пакетной коммутации (архитектура и принципы построения сетей IP, X.25, FR, ATM, Ethernet; особенности сигнализации в пакетных сетях; практика на современном оборудовании) 88
165
30.05-03.06
05.12-09.12
36+36* 27400
Современные системы сигнализации в телекоммуникационных сетях (классификация, принципы построения и функционирования систем сигнализации ОКС №7, Н-323, SIP, SIGTRAN, MGCP, MEGACO/H-248; практические занятия по измерениям и настройке различных типов сигнализации) 77
118
16.05-20.05
10.10-14.10
36+36* 27400
Техническая эксплуатация, программное обеспечение и защита АТСКЭ «Квант» (архитектура построения, организация системы управления и программного обеспечения, мониторинг и конфигурирование станции, практика на действующем учебном стенде) 139 07.11-18.11 72 30000
Техническая эксплуатация, программное обеспече-ние и защита СЦК «Элком» (архитектура построения, организация системы управления и программного обеспечения, мониторинг и конфигурирование станции, практика на действующем учебном стенде) 3 18.01-29.01 72 30000
Техническая эксплуатация, программное обеспечение и защита ЦАТС «Квант-Е» и «Квант-ЕМ» (архитектура построения, организация системы управления и программного обеспечения, мониторинг и конфигурирование станции, практика на действующем учебном стенде) 12 01.02-12.02 72 30000
Техническая эксплуатация, программное обеспечение и защита ЦАТС серии ТОС (Элкос) (архитектура построения, организация системы управления и программного обеспечения, мониторинг и конфигурирование станции, практика на действующем учебном стенде) 34 14.03-25.03 72 30000
Цифровые системы коммутации на Единой сети электросвязи РФ (принципы функционирования, архитектура управления и технические характеристики отечественных и зарубежных ЦАТС) 75 16.05-20.05 36+36* 27400
Широкополосные сети абонентского доступа (технологии проводного: xDSL, PON, IP и беспровод-ного Wi-Fi, WiMax и др. абонентского доступа) 26
108
15.02-19.02
19.09-23.09
36+36* 27400
* - аудиторные занятия + самостоятельная работа слушателей

Кафедра инфокоммуникаций (ИК)

Направление: Системы передачи и линии связи

Полное название учебной темы Номер темы Сроки проведения Объем часов Стоимость рублей
Виртуальные частные сети VPN на базе MPLS-IP (Ethernet, концентраторы, коммутаторы, маршрутиза-торы, VLAN; протокол рассылки меток LDP: режимы распределения меток, варианты обработки; протокол MP-BGP: формат и типы сообщений, атрибуты) 106 19.09-23.09 36+36* 27400
Методы сжатия цифровых сигналов звука и изображения (основные принципы и стандарты сжатия цифровых сигналов звука и изображения, транскодирование потоков MPEG, принципы вставки в транспортный поток и методы склейки транспортных потоков) 65 18.04-22.04 36+36* 27400
Основы построения цифровых систем связи (принципы цифровой коммутации, системы сигнализации, технологии передачи видео и звука) с посещением выставки «Связьэкспокомм-2016» (новая тема) 76 16.05-20.05 36+36* 27400
Системы беспроводного доступа (DECT, Wi-Fi, WiMax, Bluetooth; персональные и сверхширокополосные системы радиодоступа, система DRMASS, проектирование, сертификация оборудования, лицензирование и стыковка сетей радиодоступа с ТфОП) 13
159
01.02-05.02
28.11-02.12
36+36* 27400
Системы и стандарты транкинговой радиосвязи (принципы организации и стандарты транкинговой подвижной радиосвязи, методика частотно-территориального планирования, перспективные системы транкинговой связи на основе стандарта TETRA, практические занятия по эксплуатации систем транкинговой связи на действующем объекте) 107 19.09-23.09 36+36* 27400
Современные сети сотовой связи (принципы построения и функционирования сетей сотовой связи, архитектура перспективных систем сотовой связи) (новая тема) 36 14.03-18.03 36+36* 27400
Современные системы радиосвязи (принципы организации и обзор систем радиосвязи, тенденций их развития, методика частотно-территориального планирования, методы цифровой обработки сигналов, модуляции и кодирования; проектирование систем радиосвязи; защита обслуживающего персонала от ЭМП, практическое занятие на современном оборудовании радиодоступа) 19 08.02-19.02 72 30000
Современные технологии проводного абонентского доступа (варианты абонентского доступа к магистральным сетям, передача информации на абонентском участке с помощью технологий xDSL (HDSL, ADSL и др.), основы сетей коммутации пакетов на базе ATM и IP, абонентское и станционное оборудование доступа (IAD и DSLAM) 61
134
11.04-15.04
24.10-28.10
36+36* 27400
Современные цифровые РРЛ (перспективы развития, принципы построения и классификация РРЛ, методы цифровой обработки сигналов, РРЛ прямой видимости и тропосферные, проектирование РРЛ прямой видимости, электромагнитная совместимость РРЛ, практика  по мониторингу и конфигурированию РРЛ на действующем оборудовании) 4 18.01-22.01 36+36* 27400
Спутниковые системы связи и вещания (орбиты спутников; перспективы развития; стандарты систем  и спутниковой связи и вещания; система спутниковой связи «Visat», антенны и волноводные тракты спутниковых систем связи, порядок ввода в эксплуатацию и контроль земных станций спутниковой связи, защита обслуживающего персонала от ЭМП, выездные занятия на станции спутниковой связи) 149 14.11-18.11 36+36* 27400
Строительство, монтаж и эксплуатация волоконно-оптических линий связи (измерения, сварка волокон, монтаж муфт и аварийно-восстановительные работы) 14
37
168
01.02-05.02
14.03-18.03
12.12-16.12
36+36* 27400
Тактовая сетевая синхронизация и частотно-временное обеспечение сетей электросвязи (основные виды синхронизации; сигналы синхронизации и их характеристики; структура сети ТСС; измерения на сетях ТСС) 130 17.10-21.10 36+36* 27400
Техническая эксплуатация цифровых оптических сетей связи (нормирование, измерения, паспортизация волоконно-оптических линий связи) (новая тема) 66 18.04-22.04 36+36* 27400
Электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств (параметры излучения радиопередающих устройств; помехоустойчивость и помехозащищённость радиоприёмных устройств; территориально-частотное планирование систем РС и вещания) 131 17.10-21.10 36+36* 27400
* - аудиторные занятия + самостоятельная работа слушателей

Московский Учебный Центр Бизнеса и Телекоммуникаций (MBTTC)

Цик: Телекоммуникационные технологии

Полное название учебной темы Номер темы Сроки проведения Объем часов Стоимость рублей
Программа «Передовые телекоммуникационные технологии»
Сети нового поколения NGN – Часть I
(Услуги, протоколы, шлюзы IP-телефонии, Сall-центры)
44
125
14.03-18.03
10.10-14.10
38+34* 28900
Сети нового поколения NGN – Часть II
(Качество, транспорт, абонентский доступ, коммутация и измерения в сетях NGN)
45
126
21.03-25.03
17.10.21.10
38+34* 28900
Распределение информации в сетях NGN (Программный коммутатор Softswitch, подсистема мультимедийной связи IMS) 33
116
29.02-04.03
03.10-07.10
38+34* 30700
Реализация технологии IP/MPLS для сетей NGN
(Сети связи MPLS на базе IP-технологии и Ethernet, физическая среда и транспортные технологии для IP/MPLS)
54
143
28.03-01.04
07.11-11.11
38+34* 29500
Технологии доступа в сетях NGN
(xDSL, Ethernet, GPON, Wi-Fi, WiMax, WUSB, LTE)
70
129
18.04-22.04
17.10-21.10
38+34* 30100
Технологии транспорта в сетях NGN
(Сети SDH, Ethernet, WDM, синхронизация, сетевое управление, измерения)
53
111
28.03-01.04
26.09-30.09
38+34* 27700
Транспортные сети III поколения
(Технологии WDM, Ethernet, сети G-MPLS, тактовая сетевая синхронизация)
17
147
01.02-05.02
14.11-18.11
38+34* 29500
Транспортные сети IV поколения
(Технологии LCAS WDM, 10 GBE, OTN, ASON)
86 23.05-27.05 38+34* 29500
Активное и пассивное оборудование сетей PON и FTTx (Технологии, проектирование, эксплуатация, строительство) 31
123
29.02-04.03
10.10-14.10
38+34* 33900
LTE/LTE-Advanced – новое поколение мобильной связи 32
90
164
29.02-04.03
30.05-03.06
05.12-09.12
38+34* 33900
Программа «Волоконно-оптические/электрические линии связи и системы передачи»
Волоконно-оптические системы передачи и линейные сооружения (Принципы, типы, характеристики, конструкции, методы строительства, компоненты аппаратуры) 82 16.05-20.05 38+34* 27700
Волоконно-оптические кабели и пассивные компоненты ВОЛС (Конструкция, характеристики, монтаж и эксплуатация) 102 12.09-16.09 38+34* 27700
Структурированные кабельные системы
(Стандарты, основы проектирования и монтаж)
7 18.01-22.01 38+34* 27700
Проектирование структурированных кабельных систем (Структура СКС, фазы проектирования, схемы расчета, оформление проектной документации) 99 05.09-09.09 38+34* 27700
Электрические кабели связи и распределительное оборудование (Перспективы, конструкции, монтаж и эксплуатация) 48
117
21.03-25.03
03.10-07.10
38+34* 26500
Структурированные кабельные системы EXALAN+ (Обучение и сертификация экспертов и проектировщиков оптических и медных СКС) 23
93
08.02-12.02
06.06-10.06
38+34* 33900
Программа «Современные системы и сети связи»
Введение в телекоммуникации (для сотрудников телекоммуникационных компаний, не имеющих профильного образования) Часть I - Системы связи. (Структура, основные понятия и характеристики, информация, сигналы и их преобразования в каналах связи) 71
145
18.04-22.04
07.11-11.11
38+34* 30100
Введение в телекоммуникации (для сотрудников телекоммуникационных компаний, не имеющих профильного образования) Часть II - Сети связи. (Принципы, технологии и услуги современных сетей связи) 72
146
25.05-29.04
14.11.18.11
38+34* 30100
Качество услуг в современных сетях связи (Нормативы и механизмы обеспечения качества услуг, классы и показатели качества, измерение и мониторинг качества услуг, соглашения об уровне обслуживания) 28
105
15.02-19.02
19.09-23.09
38+34* 30100
IP-телефония: теория, практика, приложения
(Принципы, протоколы, шлюзы, системы администрирования)
21
112
08.02-12.02
26.09-30.09
38+34* 29500
Синхронизация в пакетных телекоммуникационных сетях нового поколения (Имитационное моделирование сетей синхронизации, технологии PTP RFC1588, SyncE, GNSS, GPS, NTP, mobile backhaul, системы управления, проектирование, измерения, способы синхронизации в условиях изменений нормативной базы) 69
156
18.04-22.04
21.11-25.11
38+34* 33900
Программно-конфигурируемые сети – SDN
(Software Designed Networks – SDN: принципы, архитектура, протоколы, интерфейсы, стандарты, услуги, оборудование)
43
144
14.03-18.03
07.11-11.11
38+34* 34900
Мультисервисные сети провайдерского класса (Carrier Ethernet) 30
170
15.02-19.02
12.12-16.12
38+34* 33900
Системы широкополосного и сверхширокополосного радиодоступа (новая тема) 47
155
21.03-25.03
21.11-25.11
38+34* 34900
Современные мобильные сети связи: технологии, планирование, строительство, эксплуатация (новая тема) 64
137
11.04-15.04
07.11-11.11
38+34* 34900
* - аудиторные занятия + самостоятельная работа слушателей

[ на главную ]

© 1997-2016 ИПК МТУСИ